12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Петр Тултаев: «Я старался работать по совести…»

24 сентября на внеочередной сессии Совета депутатов городского округа Саранск принята добровольная отставка Петра Тултаева, который работал руководителем администрации столицы республики с 2012 года. Временно исполняющим обязанности мэра города стал первый заместитель Илья Соколов. 

«День для меня сегодня особенный. Я всегда воспринимал коллектив администрации как свою семью, как большую часть меня. Работа в городе очень быстрая, решения нужно принимать очень оперативно. Я вместе с коллегами старался работать по совести, не лукавил, не прятался от людей. Близко принимал к сердцу, переживал, если что-то не получалось. 

Всегда сложнее решать проблемы конкретного человека, так как здесь словами и обещаниями не обойтись. Не всегда была возможность решить все вопросы. Я благодарен всем, кто работал вместе со мной все эти годы за понимание и поддержку во всех ситуациях. А они за это время были очень разные. 

Саранск и Мордовия, по сути, — это моя судьба, моя жизнь. Всегда буду стараться помочь нашим жителям, где бы я не работал в дальнейшем. Мы все служим одному городу, одной республике и нашей стране», — рассказал Петр Тултаев. 

По его мнению, сейчас важно сохранить атмосферу взаимовыручки и взаимодействия между администрацией и городским Советом депутатов. 

Бывший градоначальник напомнил о напряженной, практически круглосуточной работе по подготовке к чемпионату мира по футболу в Саранске, строительстве новых жилых микрорайонах, детских садов, дорог, благоустройстве территорий. Помогали на месте решить вопросы «мэрские субботы», регулярное общение с людьми. 

«Жизнь продолжается, сменяемость власти — это нормально. Нужно засучить рукава, забыть про личную жизнь и работать 24 часа в сутки. Только тогда все получится», — подытожил Петр Николаевич, дав своеобразное напутствие будущему мэру. 

Добавим, что на прошедших выборах Тултаев избран депутатом Государственного Собрания Мордовии. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости