1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Памятник Алешке в деревне Спасские Мурзы приведут в надлежащий вид

Вчера «Известия Мордовии» рассказали о том, как ремонтировался памятник погибшим в Великой Отечественной войне в деревне Спасские Мурзы. Сегодня мы получили официальный комментарий пресс-службы Главы республики по этому поводу.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Ремонт памятника в д. Спасские Мурзы Ардатовского района был сделан администрацией сельского поселения в соответствии с финансовыми возможностями местного бюджета и пожеланиями жителей этого населенного пункта. В администрацию района по этому поводу обращений не поступало.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Конечно, вызывает сожаление тот факт, что ремонт производился без каких-либо консультаций со специалистами, в результате чего памятник приобрел облик, не соответствующий требованиям к подобным объектам. На данный момент проведение необходимых реставрационных работ взял на контроль глава Ардатовского района Александр Антипов, который заверил, что памятник будет приведен в надлежащий вид.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Также сообщаем, что в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Республике Мордовия проводится большая работа по ремонту и восстановлению памятников и обелисков павшим воинам. В сельских населенных пунктах, где проживает небольшое количество жителей, а местные бюджеты ограничены в средствах, спонсорскую поддержку оказывают представители бизнес-сообщества».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости