15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

От коронавируса в Мордовии привились около 29 тысяч человек

В районах Мордовии активно продолжается вакцинация от коронавируса. Каждая крупная партия вакцины, вновь поступающая в регион, сразу же распределяется по медицинским организациям и в Саранске, и в районных центрах. К примеру, как стало известно журналисту «Известий Мордовии», в Ромодановском районе республики прививку первым компонентом вакцины от COVID-19 сделали уже 625 человек, а вторым компонентом – 220 жителей района. Чтобы записаться на вакцинацию, сельчане активно пользуются порталом Госуслуги.

— В целом по республике, на 20 февраля день от коронавируса привито уже 28 тысяч 939 человек, в том числе двукратно (прививка делается с интервалом в 21 день) – 11 тысяч 510 жителей республики, — пояснили журналисту «Известий Мордовии» в Министерстве здравоохранения РМ. — Реализовано 87,6% поступившей в Мордовию вакцины.
Основной упор в Мордовии делается на вакцинацию людей старше 60 лет, тем более – работающих, их здоровье особенно важно защитить от угрозы ковида. Также в республике продолжается вакцинация педагогов, медицинских и социальных работников, людей, проживающих в социальных учреждениях (интернатах и домах престарелых), и лиц с хроническими заболеваниями. 30% всей поступающей в Мордовию вакцины выделяется для прививок граждан, которые записываются на вакцинацию через портал Госуслуги.

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости