1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

От 10 до 50: школа в Лобасках собрала выпускников разных лет

В школе села Лобаски Атяшевского района состоялась встреча выпускников 10-20-30-40-50- летней давности! К встрече готовились заранее: были оповещены даже те, кто по разным причинам долгие годы не бывали в родной школе. В Лобаски прибыли выпускники из разных регионов страны. Так, именитый художник-реставратор Григорий Москаев приехал из Нижнего Новгорода, руководитель одной из важных служб «Российские железные дороги» на Урале Таисия Артамонова — из Екатеринбурга. Сразу три Татьяны — Салмова, Сошникова и Лесова приехали из Москвы, как и Василий Корнилов и Руслан Нафасов. Около ста человек прибыли в родную школу.

На  торжественной линейке всех выпускников горячо и сердечно приветствовал директор школы Сергей Васильевич Русяев.  Среди почетных гостей присутствовали  глава  Лобаскинского сельского поселения Г.Н.Азоркин, заместитель руководителя местного сельхозпредприятия Н.И.Слугин, настоятель Свято-Введенского храма отец Виктор, уроженец села Е.Н.Шульгов. 

На линейке чествовали учителей-ветеранов педагогического труда. Отличный творческий подарок сделал школьный фольклорный ансамбль «Килейне». Много стараний вложили в успех мероприятия четыре ученицы — будущие выпускницы 2019 года и их прекрасные учителя-наставники.

С огромным волнением выпускники прошлых лет смотрели видеофильмы «Память об ушедших учителях и одноклассниках» и «Школьные годы чудесные», дружно аплодировали выступлениям самодеятельных артистов школы и приглашенным гостям — Владимиру Титяпкину, Олегу Корчиганову, Алексею Горбунову. Встреча выпускников в Лобаскинской школе закончилась «Классным часом» для каждого выпуска в отдельности и дружным «Школьным вальсом».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости