17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Названы районы Мордовии, где есть заболевшие коронавирусом

За последние сутки в Мордовии подтвердились семь новых случаев коронавирусной инфекции. Все больные госпитализированы в республиканскую инфекционную больницу. Их состояние удовлетворительное. Всего в регионе было подтверждено 13 случаев COVID-19, три человека выздоровели.

Всего в инфекционной больнице с подозрением на коронавирус находятся 54 пациента. 684 человека находятся на домашнем карантине. Среди них есть и дети, и студенты, и граждане от 30 до 62 лет. Это жители Саранска, Рузаевки, а также Зубово-Полянского, Ковылкинского, Кадошкинского, Темниковского, Лямбирского, Большеигнатовского, Ардатовского, Ельниковского и Дубенского районов.

Как отметил Министр здравоохранения РМ Олег Маркин, основная угроза заражения по-прежнему исходит от людей, приехавших в республику из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и других регионов. Чтобы сдержать ситуацию с коронавирусом, он призвал принимать все меры профилактики.

Маркин обратил внимание, что приехавшие в Мордовию молодые люди, могут быть носителями опасного вируса. Заболевание у них может протекать бессимптомно, но они становятся потенциальной угрозой для других, так как могут заразить окружающих, что особенно опасно для людей пожилого возраста.

«Приехали, оставайтесь дома на карантине 14 дней! Других вариантов нет», — подчеркнул Министр.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости