12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

На Советской площади в Саранске не будет больших горок 

В Саранске больших горок, которые несколько лет устанавливались к Новому году на Советской площади, рядом с городской администрацией, в этом году не будет.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Эти конструкции уже устарели и стали травмоопасными, — отметили в Управлении культуры администрации Саранска. — В этом году было решено отказаться от их установки. На этом месте планируется установить большие светящиеся шары, которые в прошлом году украшали серединную часть Советской площади».

Если больших деревянных горок, на которых в большинстве случаев предпочитали кататься взрослые, не всегда трезвые дяденьки, не будет, то детские горки на площади традиционно установят. Только поставят их не на прежнем, а на новом месте, ближе к «Книжному миру».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На площади также установят светящуюся конструкцию в виде Деда Мороза на санях, запряженных лошадьми. По традиции вход на площадь со стороны улиц Льва Толстого, Советской, пр. Ленина украсят входные группы с иллюминацией.

Желание прокатиться с большой горки все же учли в Управлении культуры. На площадках во всех трех районах Саранска специалисты создадут рукотворные ледяные горки.
Теперь главное — снега дождаться!

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости