1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

На дороге возле Луховки – новый асфальт, а по самой Луховке – ямы и колдобины

Закончились, наконец, страдания водителей, проезжающих по кочкуровской трассе на подъезде к поселку Луховка. Сначала дорожные строители сняли на этом участке старый асфальт, а несколько дней назад оперативно уложили вместо него два слоя нового дорожного покрытия. Пока не все об этом знают, поэтому некоторые водители при подъезде к остановочному павильону возле Луховского пруда все еще по привычке сбрасывают скорость. Ведь именно с этого самого места начинались ямы и колдобины, объезжать которые приходилось по встречной полосе.

«У меня лично при проезде этого участка возникал двойной страх, — признается водитель Николай К. – За выезд на встречку могли оштрафовать, а другая боязнь была за свою машину: ее вполне мог задеть проезжающий навстречу транспорт».

Зато комфортно проезжать теперь по новому асфальту. Остается надеяться, что после укладки нового дорожного покрытия дорожники столь же быстро благоустроят обочины дороги и сделают дорожную разметку. Рабочие порубили вдоль дороги кустарники и сняли бульдозером грунт, и после этого на этом участке остаются лишь предупреждающие о снижении скорости и ремонтных работах знаки, и не видно рабочих. Довольны новым асфальтом на Кочкуровской трассе и жители самой Луховки. Но почти каждый задается вопросом: «А когда отремонтируют дорогу по улице Октябрьская?»

noeymlmmwqa 2a0c2

Особенно в ужасном состоянии она на участке от поликлиники до пересечения с улицей Садовая. Щебня, которым дорожники время от времени посыпают ямы на этом участке, хватает на пару дней, после чего водители снова вынуждены ездить прямо по тротуару.

Иван ПЕТРОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости