20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

На дорогах Мордовии проходят массовые проверки

В Мордовии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Инспекторы ГИБДД ловят нарушителей круглосуточно в Саранске и во всех районах республики. Как сообщает региональная Госавтоинспекция, накануне вечером были задержаны трое пьяных автомобилистов в Краснослободском, Торбеевском и Зубово-Полянском районах.

У каждого из задержанных, по их словам, были причины сесть за руль в состоянии опьянения. Так, в Явасе молодой человек «просто решил подвезти друзей», а в Торбеево водитель был уверен, что «его не остановят, ведь ехать было недалеко».  Нарушителям грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет.

Массовые проверки на дорогах Мордовии продлятся по 24 февраля. Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии призывают соблюдать Правила дорожного движения. Водителям стоит не превышать скорость, следить за дорожными знаками, не садиться за руль в состоянии опьянения. Пешеходам также нужно быть внимательными и осторожными, переходить проезжую часть только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора, обязательно убедившись в безопасности перехода.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости