1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Московских журналистов начали прививать от коронавируса

В России началась массовая вакцинация от коронавируса. Как уже сообщали «Известия Мордовии», в первую очередь, от «короны» прививают медицинских и социальных работников, пожилых людей и граждан с хроническими заболеваниями – из «группы риска». В Москве в данную группу внесли и наших коллег, журналистов. И это понятно. Как и врач, как медицинская сестра, в эти непростые дни журналисты – репортеры, операторы, фотографы – всегда на передовой, в гуще событий. И риск заразиться очень высок… Начиная со следующей недели, в российской столице от COVID-19 смогут вакцинироваться сотрудники СМИ, а также работники промышленных предприятий и транспорта. Для вакцинации выделяется российский препарат «Спутник V».

В Мордовии вопрос о вакцинации журналистов остается открытым. Видимо, записаться на прививку работники СМИ смогут на общих основаниях, в своих поликлиниках по месту жительства (как это можно сделать, журналисты «Известий Мордовии» сообщат в одном из ближайших номеров газеты, а также на нашем сайте и во всех социальных сетях).

— В первую очередь, мы должны привить людей из «групп риска», — рассказали журналисту «Известий Мордовии» врачи одной из поликлиник Саранска. – Затем – всех остальных, как скоро – зависит от поступления вакцины. Всего в республике от коронавируса планируется привить 60% населения.
Вспоминается «Песенка фронтовых корреспондентов»: «Там, где мы бывали, нам танков не давали, журналист погибнет – не беда…» (либо, как смягчает другой вариант песни, «Но мы не сдавались никогда»). К сожалению, коронавирус в республике уже унес жизни нескольких работников СМИ.

Никита ДЫМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости