-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Мордовские районки отметили на Форуме современной журналистики «Вся Россия -2020»

С 19 по 25 сентября в Сочи проходил ХХIV Форум современной журналистики «Вся Россия -2020», в котором приняли участие более тысячи тружеников пера из всех регионов России, а также иностранные журналисты. В качестве докладчиков и экспертов выступили авторитетные политики, ученые, деятели культуры. На многочисленных площадках Форума прошли мастер-классы, интересные дискуссии по актуальным тематикам. И, конечно же, на Форуме состоялось подведение итогов творческих конкурсов.

В номинации «Спецпроект / акция года» третье место компетентное жюри присудило Лямбирской районной газете «Призыв» (главный редактор Альфред Васькин), представившей спецпроект «Демография – это то, что мы едим, пьем, чем дышим». В этой номинации приняли участие пятьсот работ тележурналистов, блогеров и печатных СМИ.

Следует отметить, что аналитические материалы по данной тематике в газете публикуются регулярно на протяжении многих лет. Заголовки статей и репортажей говорят сами за себя: «Настоящие продукты рядом с вами», «По-чесноку и по-капусте», «Горе чесночное», «Эх, морковь египетская», «С должной мотивацией» и другие. Таким образом, редакция пытается содействовать возрождению торгово-закупочных организаций, которые могли бы оказать помощь владельцам личных подворий в сбыте выращенного урожая, чтобы дать возможность людям, трудящимся на земле, в первую очередь пенсионерам, получить дополнительный заработок, а потенциальным покупателям – приобретать экологически чистую продукцию местного производства.

В номинации «Лучший дизайн» дипломантом стала Большеигнатовская районная газета «Восход» (главный редактор Марина Моисеева). В последние годы газету отличает яркая современная верстка и красивый дизайн.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости