1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовская «Торама», «Пикник» и «Ария» превратят «Тавриду-Арт» в незабываемый праздник 

Молодежь Мордовии подводит первые итоги форумной кампании – 2019 года. С начала лета самые активные и креативные уже побывали на «Инерке», «IВолге 2.0», даже стали участниками VI Российско-китайского молодежного форума «Волга-Янцзы» в Китае. Ребята из региона 13 стали обладателями множества грантов, получили невероятные эмоции и новые знакомства. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Впереди знаковое для молодежи страны событие – фестиваль «Таврида-Арт». В состав представительной делегации из нашей республики вошел творческий коллектив «Торама». Именно им посчастливится прогуляться по необычным арт-кварталам, арт-парку, которые раскинутся на крымском побережье. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Этим летом впервые в одном месте соберутся десятки тысяч людей: архитекторов и урбанистов, дизайнеров и художников, представителей народного творчества и уличного искусства, актеров и режиссеров, поэтов и реперов, комедиантов и сценаристов, скульпторов и многих других. Фестиваль – место свободного творчества и самовыражения, здесь все равны. На этой площадке Мордовия ещё раз заявит о себе, — отметила первый заместитель министра спорта, молодежной политики и туризма РМ Наталья Помелова. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Гостей «Тавриды-Арт» ждет фестиваль воздушных шаров, мороженого, водные бои. Музыкальным подарком для молодежи станет выступление группы «Ария», Гарика Сукачев, Вячаслава Бутусова, Найка Борзова, группы «Пикник» и 25/17, Сергея Лазарева, Леонида Агутина, а также популярных реперов. На одной сцене с настоящими звездами выступит и мордовская «Торама». 

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости