12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

«Мордовия Арена» среди лучших на планете

Даже после того, как футбольное лето – 2018 осталось где-то далеко, стадион «Мордовия Арена» продолжает прославлять наш регион на весь мир. Авторитетный международный портал StadiumDB.com опубликовал список финалистов в борьбе за звание лучшего стадиона планеты. На финишную прямую вышли четыре российских стадиона. Среди них «Мордовия Арена».

— Это очень приятная новость, что международный портал, который постоянно занимается анализом стадионов, назвал «Мордовия Арену» одним из десяти лучших стадионов, построенных в 2018 году в мире. В дальнейшем к рейтингу портала присоединится исследование авторитетных исследователей в этой отрасли. Остается пожелать нам занять первое место, — сказал Глава Мордовии Владимир Волков.
По мнению Главы Мордовии, вхождение в десятку лучших для нашего региона – это очень большое достижение. Завоевать победу было непросто.

— Оценивалась архитектура объекта, то, как он технологически работает, безопасность, комфорт для игроков и зрителей, месторасположение и ряд других критериев, — пояснил Владимир Волков .

Безусловно, на мнение интернет-экспертов повлияло безупречное проведение Саранском всех матчей Чемпионата мира по футболу. Столица Мордовии была признана самым комфортным городом- организатором мундиаля 2018 года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости