Подготовка к зиме в Саранске завершается. Системы отопления промыты во всех многоквартирных домах с центральным отоплением, таких в городе 1931. По опрессовке готовность жилья также подтверждена. Об этом во время прямого эфира рассказал первый заместитель главы городского округа Юрий Шохин.
«Те планы-графики, которые были приняты сразу после завершения прошлого отопительного сезона, соблюдены», — пояснил он.
Все управляющие компании, а также ТСЖ, которые осуществляют управление МКД самостоятельно, сдали документы в ресурсоснабжающую организацию. «Комиссия, куда входят представители ресурсоснабжающих организаций, Госжилинспекции, районных администраций и Департамента городского хозяйства, рассмотрят документы, оценят проведенную работу и утвердят паспорта готовности. На это у комиссии есть пять дней», — сказал Юрий Шохин.
По социальным объектам, прежде всего, детским садам и школам проблем также нет. Те образовательные учреждения, в которых в этом году проводился капитальный ремонт, к пуску тепла готовы.
Завершены подготовительные работы и в теплопунктах и котельных, сейчас осуществляется их приемка. По словам первого заместителя мэра города, во время опрессовки были выявлены дополнительно небольшие дефекты, они сейчас устраняются.
Многоквартирные дома и соцобъекты в Саранске готовы к отопительному сезону
