15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Мэр Саранска: «Жалелки» свои в адрес управляющих компаний оставьте!»

На оперативном совещании в администрации Саранска обсудили уборку наледи и сосулек с крыш многоквартирных домов. Директор Саранского расчетного центра Владислав Коновалов сообщил, что на утро понедельника не исполнено 72 заявки, в основном в Ленинском районе. Жалуются горожане и на скользкие тротуары.

Глава администрации Ленинского района Александр Юткин пояснил, что заявки скопились за выходные дни. «С сегодняшнего дня начнем их активно отрабатывать», — сказал он.

В Пролетарском районе, по словам главы районной администрации Александра Кузьмина, пристальное внимание уделяется уборке наледи с крыши и расчистке и обработке входных групп МКД, расчистке тротуаров.

«Песко-соляной смесью стараемся обрабатывать и несанкционированные проходы», — доложил он.

А вот глава администрации Октябрьского района Сергей Мальченков пожаловался на работу Управляющих компаний, а именно ООО «СанТехДом», ООО «Жилкоммунэксплуатация» и ООО «УК «Управдом». Последняя никак полностью не уберет с крыш домов наледь, а она может сползти и упасть на людей, идущих по тротуару.

«К названным управляющим компаниям неоднократно применялись и штрафные санкции, и разговоры с ними проводились, однако их приходится заставлять работать из-под палки», — посетовал он.

Тут же выяснилось, что предписания за неуборку наледи и снега выписываются, а протоколы Административно-техническая инспекция рассматривает по регламенту, два раза в месяц.

«Почему Административно-техническая инспекция живет в отрыве от погодных условий? Вы живете по своим законам!? Что значит регламент, — возмутился мэр города Петр Тултаев. — Здесь нужно учитывать погоду, вот лето наступит, тогда и работайте по регламенту! Заседания комиссии нужно проводить по мере необходимости, а не два раза в месяц. Вносите изменения в регламент».

«Жалелки» свои в адрес управляющих компаний оставьте! За них себя позором покрывать совсем не хочется!» — резюмировал мэр.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости