16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Мэр Саранска Игорь Асабин в День здоровья катался на лыжах

Весело сегодня горожане проводили время в парке Ленинского района. В городской День здоровья на этой площадке жители Саранска смогли сделать зарядку с чемпионом. Ее проводили заслуженный мастер спорта России по борьбе на поясах Денис Муртазин и мастер спорта России по греко-римской борьбе Рушан Барсуков. И дети, и взрослые с удовольствием принимали участие в весёлых стартах, играли в футбол на снегу, катались на лыжах.

В спортивном празднике принял участие и мэр Саранска Игорь Асабин. Он пообещал жителям столицы республики продолжить сложившуюся традицию и проводить дни здоровья не только зимой, но и летом.

«Спорт в нашей жизни очень важен. Я сам с малых лет играю в хоккей, шахматы, катаюсь на лыжах, в том числе на горных. Отдых на свежем воздухе укрепляет здоровье», — сказал мэр города и отправился на лыжную прогулку.

А после прохождения дистанции оценил: «Лыжня хорошая!»   Спортивные мероприятия также проходили на стадионе «Саранск», в Экопарке и парке Пролетарского района. Каждый мог принять участие в конкурсах. На всех площадках работали выездные буфеты, можно было согреться горячим чаем.

Фото: администрация Саранска.


Поделиться

Новости партнеров

Последние новости