22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Краснослободск напугали две туристки, вернувшиеся из Доминиканы

Узнав, что у двух пациентов из Мордовии официально подтвержден диагноз «коронавирус», жители Краснослободска позвонили в редакцию «ИМ» с вопросом: «Это не наши заболели?!» Весь город на Мокше обсуждает приключения двух девиц, которые (по словам горожан) вернулись в родной Краснослободск из Доминиканы. А вернувшись, спокойно вышли на работу. Очевидно, что через какое-то время о поездке девушек за границу стало известно, и их поместили на домашний 14-дневный карантин. Но сидеть на нем «туристки» не стали: девушки начали убегать на работу.

— Все бы ничего, только одна из этих девушек работает парикмахером, а вторая делает маникюр, — рассказала корреспонденту «Известий Мордовии» жительница Краснослободска Алёна. – Люди говорят, что им было скучно на карантине. В социальных сетях народ пишет, что девушки «летали по всему городу», люди они общительные, активные. А у себя на работе во время карантина они работали «втихушку», неофициально: делали прически, маникюр. Но ведь нахождение на карантине проверяется. Несколько раз девушек искали и возвращали домой.

Как говорят в Краснослободске, история закончилась тем, что у одной из туристок поднялась температура, и ее увезли в инфекционную больницу в Саранск. В социальных сетях на девушек вылилось море негатива: туристки выложили у себя на страницах фотографии с отдыха. Критику девушки не принимают и считают, что не сделали ничего плохого.

Никита ДЫМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости