11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Ковидный госпиталь в Лямбире должен открыться 28 ноября

Госпиталь для больных с пневмониями в Лямбире должен открыться уже в ближайшую субботу, 28 ноября. Об этом журналистам «Известий Мордовии» рассказали в саранской поликлинике №2.

— Госпиталь в Лямбире рассчитан на 100 коек, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» заместитель главного врача (по клинико-экспертной работе) поликлиники №2 Елена Смирнова. – Реанимационного отделения в госпитале не будет, но больных обеспечат кислородом. Оказывать помощь пациентам станут как лямбирские врачи и медсестры, так и специалисты из Саранска.

Как уже сообщали «Известия Мордовии», госпиталь в соседнем с Саранском районном центре заработает в бывшем здании терапевтического отделения. В нем проведен косметический ремонт, построены шлюзы для перехода из «чистой» в «красную» зону, заменены окна и двери, отремонтированы санузлы. В госпиталь завозится необходимое оборудование.

Напомним, 19 ноября временно исполняющий обязанности Главы РМ Артем Здунов провел рабочее совещание по вопросам борьбы с коронавирусом. Руководитель региона поручил проработать меры по противодействию распространения инфекции. В Мордовии идет наращивание коечного фонда. Госпиталь в Лямбире позволит обеспечить дополнительные места для пациентов с пневмониями.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости