1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Количество автобусов и троллейбусов на саранских маршрутах увеличено

В среду во второй половине дня в Администрации городского округа Саранск состоялось ежедневное заседание оперативного штаба по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа Саранск. 8 апреля оно прошло в расширенном формате.

В объявленный нерабочий период общественный транспорт работает в режиме выходного дня. И если с 28 марта по 5 апреля перевозчики фиксировали снижение пассажиропотока, то с 6 апреля число пассажиров возросло. Связано это с тем, что отдельные предприятия начали свою деятельность.

В постановлении Правительства Республики Мордовия от 3 апреля указано, что руководители предприятий должны организовать доставку работников от места жительства до места осуществления трудовой деятельности и обратно. Вероятно, не все работодатели исполняют эту норму.

Обо всех нарушениях в этой сфере необходимо сообщать на круглосуточный телефон горячей линии 8 (8342) 39-14-44.

Глава городского округа Саранск Петр Тултаев поручил начальнику Транспортного управления Игорю Белорунову и директору муниципального предприятия «Горэлектротранс» постоянно мониторить пассажиропоток и на тех маршрутах и где необходимо, оперативно добавлять единицы подвижного состава.

«Особенно это касается часов пик. Люди не виноваты, что работодатель не организовывает их доставку», — отметил Петр Тултаев.

С 8 апреля на маршруты, обслуживаемые муниципальным предприятием «Горэлектротранс», выходят 43 автобуса и 30 троллейбусов, тогда как в период работы по стандартному графику в будний день на линиях работает 65 автобусов и 54 троллейбуса.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости