1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Хоккеисты из Чамзинского района Мордовии попросили помощи

5 сентября в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан по личным вопросам провел депутат Государственной Думы РФ Сергей Чиндяскин. За поддержкой к парламентарию обратились спортсмены из Чамзинского района.
Тренер молодежной хоккейной команды рассказал, что много лет тренирует местных ребят – очень перспективных, талантливых, желающих играть в хоккей. Но с каждым годом игроков в команде становится все меньше и меньше: спортивный настрой и желание молодых людей «разбиваются» о финансовую сторону вопроса. Мало того, что форму и инвентарь они покупают сами, так еще стоимость одного часа тренировки в районном Ледовом дворце настолько высока, что не каждый может себе позволить ее оплату. А технику катания и игры нужно отрабатывать регулярно — несколько раз в неделю. От имени всех хоккеистов тренер попросил помочь разрешить вопрос с оплатой аренды ледового катка.
Ситуацию, в которой оказались спортсмены, Сергей Чиндяскин назвал недопустимой. Он обратится к министру спорта Республики Мордовия и будет держать этот вопрос на личном контроле.
По вопросу отмены ограничительного коэффициента 1,2 при назначении пенсионных выплат гражданам, достигшим пенсионного возраста, либо выходящим на пенсию досрочно, к депутату обратился заявитель из Саранска. Данная норма регулируется Федеральными Законами «О страховых пенсиях в РФ» и «О трудовых пенсиях в РФ». Соответственно, большая часть пенсионеров столкнулась с применением коэффициента 1.2. Особенно негативно это отразилось на тех, кто работал в тяжелых условиях, им не предусмотрены дополнительные выплаты.
Как отметил Сергей Чиндяскин, в последнее время вопросы, касающиеся начисления, выплаты, индексации и перерасчета пенсий, становятся особенно актуальными. Очень часто к нему обращаются сельские жители, которые, отработав более 30 лет в сельхозпредприятиях, не могут получить 25% надбавку к пенсии. Депутат уверил заявителя, что его предложение будет передано в Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.
С жалобой на некачественный ремонт плоской кровли жилого дома по ул.Розы Люксембург г. Саранска обратился председатель ТСЖ многоквартирного дома. Со слов заявителя, в проектно-сметной документации была допущена ошибка, в связи с чем реконструкция кровли была проведена технически неправильно. В осенний и весенний периоды дождевые и талые воды стекают по наружным стенам фасада, медленно разрушая его. Сергей Чиндяскин переадресует обращение Главе городского округа Саранск Петру Тултаеву.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости