-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Карты, деньги и проезд: по безналу в общественном транспорте можно купить только один билет?

“Проходим! У дверей не толпимся, в салоне свободно!” — по-хозяйски командовала дама с сумкой на перевес. “Женщина, что у вас за проезд?” Пассажирка спешно принялась искать в цветастой сетке свой пенсионный. Жизнь в общественном транспорте во вторник в начале восьмого вечера, можно сказать, кипела. На остановке “Пушкинский парк” в автобус №20 вошла молодая семья: папа, мама и их маленький сынишка. Глава семьи приготовил банковскую карту, чтобы купить билет. Пластик коснулся табло терминала, через несколько секунд устройство выдало чек.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

“Еще разок”, — попросил мужчина, планируя, видимо, заплатить за супругу.

“А еще раз не получится!” — раздраженно заявила “хозяйка” салона.

“Почему?” — удивился парень.  

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Недовольная дама, подперев одной рукой бок, другой протянула терминал: “Нате, пробуйте”.  Пассажир вновь прикладывает карту, устройство не реагирует. Отец семейства начинает искать по карманам мелочь, набрав нужную сумму, передает кондуктору, та отрывает билет и дает ценный совет: “В следующий раз две карты с собой носите…” Однако объяснить, почему же нельзя платить одной картой два раза, она так и неудосужилась.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Если верить информации в интернете, то с такой проблемой приходилось сталкиваться и жителям других регионов. Такие строгие ограничения, введены для того, чтобы исключить ошибочное списание средств повторно. Но это часто вызывает немало нареканий со стороны пассажиров, поэтому в некоторых городах нашли выход из ситуации. Например, в Подмосковье теперь одной банковской картой можно оплатить сразу четыре билета, а в Тюмени — два. Может быть, и у нас стоит увеличить лимиты? Согласитесь, так было бы удобней… Да и подобных нелепых ситуаций помогло бы избежать.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости