17.3 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Как взбодриться при весеннем упадке сил

При весеннем упадке сил организм постоянно борется с желанием уснуть. Специалисты Роспотребнадзора дали советы, как взбодриться без употребления кофе.

Отличным источником энергии являются бананы. В них много калия, который важен для нормального функционирования всего организма. А витамины E, C и B6 регулируют клеточное деление и обмен веществ. Правда тем, кто хочет похудеть, увлекаться бананами не стоит.

Помогут стать бодрее яйца. Содержащиеся в них железо, белки и холин необходимы для активной работы мозга. Нормализовать обмен веществ и стимулировать работу мозга помогут орехи. Кроме белка они содержат медь, магний и рибофлавин, необходимый для выработки энергии. 

А если хотите еще больше энергии, то употребляйте цитрусовые. Содержащийся в них витамин С является антиоксидантом. Поэтому поедая цитрусовые, мы чувствуем радость, удовлетворение и всплеск энергии. И даже запах этих ярких фруктов активизирует мыслительные и физиологические процессы.

Еще одним важным источником бодрости является вода. Она насыщает организм кислородом и предотвращает обезвоживание – а это главный виновник хронической усталости и сонливости.

«Даже если вы спите по 8 часов в сутки, но при этом мало пьете, организм все равно будет уставать быстрее. Поэтому, почувствовав сильную усталость, вместо кофе налейте себе стакан простой воды», — советуют эксперты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости