8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

К пенсионерам Саранска придут «Добрые парикмахеры»

Пенсионерам и инвалидам в Саранске сделают бесплатные стрижки. Правда, не всем, а только пожилым людям, которые находятся на социальном обслуживании и по состоянию здоровья не могут выйти из дома. К ним в квартиры придут «добрые парикмахеры» — мастера, приглашенные Комплексным центром социального обслуживания по городскому округу Саранск.

— Заявки на стрижку, — рассказали корреспонденту «Известий Мордовии» в Комплексном центре социального обслуживания, — мы принимаем от социальных работников, которые работают с пожилыми людьми. Иногда их подопечные — инвалиды и пенсионеры — не только не могут выйти из дома, но и не поднимаются со своей постели. Но они тоже хотят выглядеть красиво. Для них и придумана наша акция «Добрый парикмахер». Ежегодно, абсолютно бесплатно, она проводится в рамках осеннего Месячника пожилых людей. Пожилые люди остаются очень довольны.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Акцию «Добрый парикмахер» сотрудники Комплексного центра проведут не только осенью, но еще и в декабре, в рамках Декадника инвалидов.

— Конечно, это не означает, что сразу после акции наши пенсионеры будут забыты, — отмечают сотрудники Комплексного центра. — Пожилые люди в Мордовии постоянно окружены теплом, заботой и вниманием. Но ставшая доброй традицицей акция «Добрый парикмахер» — еще один повод сделать что-то полезное и приятное для наших уважаемых дедушек и бабушек и дедушек.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости