1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Игорь Комаров принял участие в торжествах, посвященных 100-летию со дня образования Республики Башкортостан.

23 марта в Уфе председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров приняли участие в торжествах, посвященных 100-летию со дня образования Республики Башкортостан.

После встречи с врио главы республики Радием Хабировым, где обсуждались основные вопросы развития региона, Валентина Матвиенко и Игорь Комаров посетили выставку достижений Республики Башкортостан и приняли участие в торжественном собрании, посвященном юбилейной дате.

Открывая официальную часть, Игорь Комаров зачитал поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина:

«Дорогие друзья! Поздравляю вас со знаменательным юбилеем – 100-летием образования Республики Башкортостан.

Это событие стало важным этапом в истории национально-государственного строительства в нашей стране, сыграло значимую роль в судьбе Башкортостана – способствовало его экономическому развитию, сохранению самобытных традиций, богатого культурного, духовного наследия проживающих в республике народов.

Сегодня Башкортостан по праву считается одним из регионов – лидеров. Во многом благодаря созидательному труду жителей, продуманным управленческим решениям – республика уверено наращивает свой инновационный потенциал. Здесь создаются условия для привлечения серьезных инвестиций, успешно реализуются востребованные проекты в сфере промышленности и сельского хозяйства, энергетики, социальной и транспортной инфраструктуры. И все эти масштабные инициативы – служат благополучию людей, повышению качества их жизни.

Убежден, что любовь к родному краю, искреннее стремление внести свой вклад в его процветание, взаимное уважение и согласие – и впредь будут помогать вам в осуществлении намеченных планов – в интересах Республики Башкортостан и всей России. Желаю вам счастья, здоровья, новых достижений».

Валентина Матвиенко в своем выступлении выразила уверенность, что именно федеративное устройство позволяет сохранять политическое и территориальное единство нашего многонационального и многоконфессионального государства.

По ее словам, современный Башкортостан – динамично развивающаяся республика с передовой экономикой и наукой. Здесь энергичными темпами растет производство, сельское хозяйство, энергетика, совершенствуется социальная и транспортная инфраструктура.  Все это, отметила она, способствует повышению качества и уровня жизни людей, росту их благосостояния.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости