20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Фонтаны в Саранске заработают 1 мая

Сезон фонтанов в Саранске планируют открыть 1 мая, сообщает городская администрация. После зимы все водные объекты расконсервированы, проводится их тщательная уборка.

К примеру, сегодня проводится работа по техническому осмотру фонтана на реке Саранке. Для этого будет произведено поэтапное занижение уровня воды на трех ее участках: в районе Музейно-архивного комплекса, в районе Ледового дворца и напротив парка им. А.С. Пушкина. В зависимости от участка, время частичного спуска воды займет от 3 часов до суток. После завершения работ ее набор будет происходить самотеком. Время проведения работ выбрано специально по погодным условиям: прогноз погоды обещает дожди, что позволит воде восполниться быстрее.

«Весь комплекс работ планируется провести до конца текущей недели. В связи с тем, что полностью русло не осушится, экосистема реки не будет нарушена», — рассказали в администрации.

Напомним, в прошлом году из-за распространения коронавирусной инфекции начало фонтанного сезона было отложено. Включили фонтаны в начале июля.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости