-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

«Это необходимость, чего тут рассуждать!»: мэр Саранска отругал частных перевозчиков за отсутствие масок и перчаток

«Нравится это кому-то или нет, но проверки соблюдения санитарных норм в общественном транспорте, в точках общепита и в магазинах продолжатся», — заявил сегодня мэр Саранска Петр Тултаев. Соответствующее поручение глава города дал руководителям управлений.

Только за прошлую неделю общественный транспорт проверили 788 раз. Выявлено несколько сотен нарушений: более пятисот пассажиров исправились и надели маски и перчатки, на шестерых пришлось составить протоколы.

В мэрии считают, что самые недисциплинированные пассажиры в коммерческих автобусах. Масочно-перчаточный режим нарушается в автобусах №66 (ООО «Сигнал — С»), №28 (ООО «Первая Ассоциация транспортных предприятий»), №16 (ИП Сергеева Е.В.), №15 (ИП Кемяшов В.В.). Мэр поручил провести с ними разъяснительную работу.

«Они же людей возят! Когда их остановили, достают из кармана маску и водитель рассуждает: «У нас народ такой». А ты сам не народ? То есть все виноваты, кроме него самого. Это необходимость, чего тут рассуждать!» — возмущен Петр Тултаев.

По-прежнему немало нарушений выявляют в такси. На минувшей неделе на двух таксистов составили протоколы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости