1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Двукратный чемпион мира по аккордеону даст мастер-класс и концерт в Саранске

Известный российский аккордеонист Александр Поелуев широко известен в мире. Его плотный гастрольный график расписан на год вперед, включая концерты в разных регионах нашей страны и за рубежом.  Только за первый месяц нового года он выступил в Белоруссии, Литве, на февраль запланированы туры в Пензу, Пермь.

Но практически каждый год музыкант находит возможность порадовать своим искусством слушателей Мордовии, поскольку нашу республику считает для себя родной.

Кстати, в Саранске и районах республики есть немало поклонников его таланта. И на сей раз Александр обещает преподнести им очередной сюрприз. 18 февраля в 18.00 он даст концерт в Музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова (ул. Гагарина, 108).
Ранее, напомним, на разных саранских площадках Александр Поелуев играл как сольно, так и вместе с симфоническим оркестром Яушевского музтеара и Государственным камерным оркестром на сцене Республиканского дворца культуры.
А теперь первые наряду с сольным исполнением публика услышит его выступление с оркестром народных инструментов Саранского музучилища.

Кроме того, уже по доброй традиции маститый аккордеонист на базе Кирюковского училища проведет профессиональный мастер-класс для педагогов детских музыкальных школ республики и молодых саранских коллег.

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости