22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Движение по всему северо-восточному шоссе Саранска откроют в конце этого года 

8 августа на месте строительства автомобильной развязки типа «Лук» в районе тепличного комплекса Глава Мордовии Владимир Волков рассказал журналистам республиканских СМИ о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городском округе Саранск. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— В настоящий момент главные проекты в городе — мосты на северо-восточном шоссе, — сказал Глава Мордовии. — Первоначально планировали, что нужно ремонтировать один мост, но проведенная экспертиза показала, что все три моста на этой дороге аварийные и нуждаются срочном ремонте . Поэтому, чтобы обеспечить безопасность на шоссе, было принято решение закрыть по шоссе движение еще до того, как были изысканы средства для проведения ремонта мостов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Сейчас горожане испытывают определенные трудности, добираясь по объездной дороге от Светотехстроя до Химмаша. Но было бы гораздо хуже, если бы по нашей вине там произошло ЧП. Вопросы финансирования ремонта не одного, а всех трех мостов в настоящее время решены. Это позволит нам увеличить темпы строительных работ. Сейчас принимаем все меры, чтобы движение транспорта по шоссе было открыто до конца 2019 года». 

Валентин ПИНЯЕВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости