-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Директору дорожной организации присвоено звание «Заслуженный строитель Республики Мордовия»

Без малого 30 лет жизни посвятил строительной отрасли Мордовии Валерий Владимирович Макеев, директор ООО «Дорожник». Уроженец Ковылкино, он всей душой болеет за родной район и город, прикладывая все свои силы и знания для улучшения дорожной инфраструктуры республики и благоустройства территорий.

Трудовая биография Валерия Макеева началась еще в 1991 году, тогда совсем юный паренек устроился на работу дорожным мастером в Ковылкинскую дорожно-строительную передвижную механизированную колонну. Уже в 1995 году он вырос по служебной лестнице до должности прораба, а еще через три года был назначен главным инженером организации. Ответственность, трудолюбие, высокая работоспособность, умение принимать взвешенные решения в нестандартных, даже самых стрессовых ситуациях, — вот те качества, которые отличают Валерия Владимировича. Коллеги уважают его, нередко обращаются за помощью, зная, что Валерий Владимирович всегда поддержит в трудную минуту, поможет советом.

При непосредственном участии В. В. Макеева было построено немало строительных объектов, которые не одно десятилетие будут служить людям. Среди них можно назвать зерноочистительный комплекс в селе Старая Федоровка Старошайговского района, комплекс КРС на 700 голов в селе Новоямская Слобода Ельниковского района, детские сады в Ковылкинском, Старошайговском, Теньгушевском районах. ООО «Дорожник» строит важнейшие объекты социального назначения — жилые дома, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны. 

В 2017 году организация, возглавляемая В.В. Макеевым, производила реконструкцию культурно-досугового центра в с. Кочелаево Ковылкинского района, строительство хоккейной площадки в этом же селе. Также строители благоустраивали и озеленяли парк и центральную часть села. Не погрешим против истины, если скажем, что сегодня эта территория является одним из любимейших мест отдыха местных жителей и гостей села.Мы перечислили лишь малую часть объектов, построенных дорожной организацией под руководством В.В. Макеева. Конечно, впереди еще много больших и значимых для региона планов, которые предстоит реализовать дружной команде дорожников.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости