12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Директором Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» назначен Роман Гулый

На должность директора Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» с 5 сентября назначен Роман Гулый.

Роман Гулый родился в республике Казахстан, в городе Алма-Аты в 1984 году. В 2006 году окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «Промышленная теплоэнергетика». В 2010 году получил диплом о втором высшем образовании в Поволжской академии государственной службы им. П.А. Столыпина по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Более 15 лет профессиональная деятельность Романа Сергеевича связана с энергетикой. Начинал карьеру с должности мастера Засвияжского эксплуатационного района тепловых сетей в ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания», через три года возглавил службу технического аудита потребителей энергии. С 2014 года руководил тепловой инспекцией Ульяновского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», через два года перешел на должность заместителя директора по техническим вопросам. В марте 2019 года выиграл внутренний конкурс и перешел на аналогичную позицию в Саратовский филиал.

На посту директора Роман Гулый продолжит работу по снижению дебиторской задолженности всех категорий потребителей, внедрению проектов по цифровизации, что позволит повысить оперативную эффективность Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости