1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Кириллу Кемайкину за спасение сестры вручили медаль

Медаль «Юный герой» и удостоверение на днях вручили отважному жителю Дубенского района Кириллу Кемайкину. Летом этого года он выбрался сам из горящего дома и спас свою маленькую сестрёнку Лизу. Их жилье сгорело практически дотла, если бы не сообразительность девятилетнего мальчика, итог этого происшествия мог быть самым трагичным.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Несколько дней назад в Центре культуры и спорта «Московский» в Казани прошло вручение IV республиканской премии «Герои нашего времени». В этом году в рамках мероприятия впервые состоялся «Форум маленьких героев», в нем приняли участие 19 детей из 5 регионов Приволжского федерального округа. В числе приглашённых — ученик 4 класса Ардатовский школы Дубенского района Кирилл Кемайкин, он был удостоен награды, которая учреждена по инициативе «Молодой гвардии».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Медаль «Юный герой» представляет собой пятиконечную звезду, на которую накладывается символ форума – бумажный самолетик. Это общественная награда для детей и подростков, проявивших мужество и спасших человеческие жизни.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости