1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Что изменится в Торбеевском районе Мордовии в этом году

В этом году Торбеевский район Мордовии продолжит реконструировать дорожную сеть, сообщает местная газета. Первый этап модернизации начнется со строительства дороги от поселка Торбеево до села Кажлодка, протяженностью 8 км 750 метров. Транш из федерального бюджета составит 203 млн. руб.

Продолжится текущий ремонт дорог практически во всех сельских поселениях. В поселке Красноармейский распахнут свои двери обновленный детский сад и медицинский пункт. Подготовлена и утверждена проектно – сметная документация на реконструкцию и капитальный ремонт части помещений МБОУ «Салазгорьская СОШ» под размещение детской дошкольной группы на тридцать малышей от двух до шести лет. Запланированы реконструкция и строительство водопровода в селах Татарские Юнки и Лопатино. В райцентре планируется реализация проекта «Чистая вода». Продолжится начатое строительство современного комплекса для биологической и химической очистки сточных вод. Стартует возведение новой школы в селе Дракино, на 140 ученических мест, общей площадью 3719 кв. метров. На строительство этого образовательного учреждения из федерального бюджета поступит 177 млн. руб.

За счет ежемесячных финансовых накоплений от взносов жильцов МКД запланировано проведение ремонтно –восстановительных и монтажных работ по замене кровли и устранению изношенных элементов фасадной части в доме №1 по улице Карла Маркса, домах №№ 6 м 18 по второму микрорайону. Большое внимание уделяется созданию общественного интереса к отечественной истории и героическому прошлому своей державы. В скором времени на Аллее славы будут установлены еще три машины боевой техники различных модификаций.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости