13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Будущие молодожены из Сарова рассказали, почему отложили свадьбу в Саранске

Будущим молодоженам из Сарова Светлане Бахтияровой и Дмитрию Хорькову из-за угрозы коронавируса и введенных в связи с этим ограничительных мероприятий до лета пришлось отложить свое бракосочетание. Но молодые не унывают, что ж поделать, если так складывается? Дело ведь не в штампе, а в любви.

— Мы живем в Сарове, — рассказывает Светлана. — Но пожениться хотели именно в Саранске. Мой будущий муж учился в вашем городе в МГУ им.Н.П. Огарева. И я тоже несколько раз бывала здесь. Мне все очень понравилось — и люди, и город, очень чистый, красивый и уютный. Есть, что посмотреть и где погулять. У нас же небольшой городок, вышел из дома — и сразу ЗАГС. А мы хотели, чтобы этот день стал незабываемым. Поэтому, когда встал вопрос о том, где проводить церемонию бракосочетания, мы решили — только в Саранске. К тому же, это очень романтично — свадьба в чужом городе, память об этом событии мы сохраним на всю жизнь.

Дата, на которую ранее было назначено бракосочетание, Светлана и Дмитрий выбирали тщательно. Они планировали зарегистрировать отношения 24 апреля, накануне Красной горки, которая на Руси издревле считается одной из самых удачных свадебных дат. Но увы, дату пришлось перенести по независящим от них причинам.

— Нам позвонили из Саранска, из Дворца бракосочетания, где мы хотим расписаться, и сообщили, что дату регистрации необходимо отложить на более поздний срок, после 1 июня, — рассказывает Светлана. — Ну, надо так надо. Сначала нам предложили 5 июня, но время было очень неудобным, где-то в 9 часов утра. Для нас это очень рано, мы же будем добираться до Саранска из Сарова, а это больше 3 часов пути. Поэтому, когда предложили 12 июня, в 15 часов, мы сразу согласились. К тому же, это праздничный день — День рождения Саранска и День России. То есть для нас это будет сразу тройным праздником!

Будущие молодожены не планируют пышных торжеств. На регистрации они хотят приехать вдвоем, потом погулять по Саранску. Возможно, что останутся в столице Мордовии с ночевкой, ведь забронировать гостиницу в наше время не проблема, это можно сделать из любой точки страны и в любое время.

И для Светланы, и для Дмитрия — это не первый брак. Светлана старше будущего мужа на 12 лет. Как вспоминает женщина, с Дмитрием они познакомились еще 7 лет назад в общей компании. Парень сразу стал оказывать ей знаки внимания, а она в ответ только смеялась. Дальше флирта тогда дело не пошло. В 2014 году Светлана развелась с мужем и стала воспитывать двоих детей одна. А о своем давнем поклоннике даже и не вспоминала.

Вновь судьба организовала влюбленным сердцам встречу лишь в 2017 году, и снова в компании общих друзей. С тех пор Светлана и Дмитрий не расстаются, на своем примере доказав, что любви все возрасты покорны и дело вовсе не в годах, а во взаимопонимании, согласии и уважении.

Желаем вам большого семейного счастья, Светлана и Дмитрий!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости