18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

«Аватар», «Матрица» и «Фантастические твари»: что посмотреть на выходных по телевизору?

Умные, смешные и драматичные: на этих выходных, 20 и 21 апреля, ТВ-программа предложит нам немало интересных фильмов и передач. Так, в субботу, 20 апреля, Первый канал покажет документальный фильм о прекрасной советской и российской актрисе Инне Чуриковой (начало в 10-15), а поздно вечером (в 23-00) – знаковую трагикомедию с ее участием: «Начало», 1970 г. За это кино на 32-м Венецианском кинофестивале Чурикова получила «Золотого льва»! Так что фильм, снятый в СССР, но рассказывающий вечно актуальные истории человеческих судеб, определенно стоит посмотреть.

НТВ в субботу останется верен стратегии показа полезных или скандальных программ. В 11-00 в эфире – «Еда живая и мёртвая», на этот раз программа посвящена тайнам общепита, натуральному какао и его свойствам, отличию самой дешевой ветчины от «элитной». В 17-00 шоу «Секрет на миллион» пригласит под прицел телекамер российскую актрису театра и кино Алену Яковлеву. В 00-15 на «Квартирнике у Маргулиса» — российская певица, автор-исполнитель собственных песен Женя Любич. 

Рен-ТВ порадует неплохой классикой фантастического кино: в 23-00 – драмой «Я –легенда», а в час ночи – фильмом «Матрица. Революция». СТС пустит в ход «артиллерию» потяжелее: в 21-00 на нем – фильм Джеймса Кэмерона, который не нуждается в представлении – красочный и загадочный «Аватар. Кстати, в противовес этим развлечениям на канале «Культура» в субботу (в 17-05) — знаменитая историческая кинодрама Андрея Тарковского 1966 г. «Андрей Рублев». 

Воскресный эфир Первого канала предложит нам путешествия: в 9-20 — с Дмитрием Крыловым («Непутевые заметки»), в 10-15 – с Жанной Бадоевой («Жизнь других»). В 13 ч. 15 м. на Первом – знаменитая советская лирическая комедия «Девушка без адреса». В 17-00 талантливые дети порадуют нас в новом сезоне проекта «Ледниковый период», а в 19-30 – в программе с Максимом Галкиным «Лучше всех».

Воскресное Рен-ТВ в 18-45 повторит фильм «Я – легенда», а в 20-30 покажет фантастический боевик «Риддик». Пожалуй, самую причудливую киносказку на выходных покажет СТС. Для телеэкрана это просто супер-показ: в 21-00 в эфире – калейдоскоп спецэффектов, трюков и невероятной компьютерной графики в фильме «Фантастические твари и где они обитают». Нам покажут удачная первую часть этого многосерийного продукта. Вторая «серия» «Фантастических тварей», надо признать, скатилась в депрессивное занудство, позерство и маразм. А первый фильм получился легким, красивым – волшебным. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости