14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Артём Здунов провел рабочую встречу с главным управляющим партнером по городскому развитию ВЭБ.РФ Ириной Макиевой

3 июня на площадке XXIV Петербургского международного экономического форума временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Здунов провел рабочую встречу с главным управляющим партнером по городскому развитию ВЭБ.РФ, генеральным директором Фонда развития моногородов Ириной Макиевой. Говорили о реализации инвестиционных проектов в Саранске, который принимает участие в программе развития для 100 городов ВЭБ.РФ в Московской школе управления СКОЛКОВО, а также о планах по модернизации инфраструктуры в моногородах республики и создании условий для будущих инвестиционных проектов.

В частности, на встрече обсудили меры поддержки МОНОГОРОДА.РФ — льготные займы и субсидии на инфраструктуру под инвестпроекты. И.о. заместителя Председателя Правительства РМ Наталья Таркаева сообщила, что в регионе уже готовы несколько проектов по моногородам Мордовии. В ближайшее время их рассмотрят совместно со специалистами Фонда развития моногородов и подадут заявку на финансирование. Врио Главы республики Артём Здунов отметил, что любой инвестиционный проект, а тем более в моногороде, очень важен для региона, так как это рабочие места и развитие самой территории.

Также были представлены региональные инвестиционные планы, проекты которых подходят под критерии госкорпорации развития ВЭБ.РФ. Кроме того, обсуждались проекты в области государственно-частного партнерства — в основном они касаются городской среды и реновации ЖКХ. Их планируется реализовать при поддержке ВЭБ.РФ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости