12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Артём Здунов оценил туристический потенциал села Подлесная Тавла

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 23 января в рамках рабочей поездки в Кочкуровский район побывал в селе Подлесная Тавла, где оценил возможности этой территории для развития туризма. В том числе Артём Алексеевич посетил экспериментальную детскую художественную школу по резьбе, пообщался с педагогами и воспитанниками учебного заведения. Напомним, что Подлеснотавлинская художественная школа вошла в туристический маршрут «Зов торамы», а деревянная тавлинская лошадка стала сувенирным брендом этого села.

Артём Алексеевич заехал также на горнолыжную трассу, где в субботний день было немало любителей этого вида зимнего отдыха.

Пообщался руководитель региона и с местными предпринимателями, которые начали работу по обустройству в районе Подлесной Тавлы зоны отдыха – есть административные барьеры, рассказали они руководителю республики. Артём Здунов дал поручение руководителям Минэкономики и Минспорта взять вопрос на контроль и разобраться, что мешает бизнесу работать в этом направлении. Туристический потенциал территории, как отметил врио Главы республики, высокий, но необходима предметная работа по развитию инфраструктуры и привлечению сюда туристов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости