1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Алабай держит в страхе весь город Темников

Вроде, и неуместно говорить так о животных, но собака породы алабай действительно стала в Темникове местной достопримечательностью. Правда, вызывает она у горожан не гордость, а страх за свою безопасность и даже жизнь.

Полгода алабай разгуливает по городским улицам, а сейчас нашла себе пристанище возле магазина «Птица». Людей в торговую точку каждый день приходит много. К тем, кто делится с собакой едой, она благосклонна, а кто ей ничего не дает, на них она скалит зубы и даже покусала несколько человек. Валентина Панькина рассказала, что собака покусала в декабре ее внука. Возле «Птицы» собака схватила за ногу женщину, и там же вцепилась в ногу проезжавшего на велосипеде мужчины…

Судя по информации медиков, не только этот алабай, но и другие собаки стали для Темникова настоящим бедствием. Статистика утверждает, что за короткое время по поводу укусов собак за медицинской помощью в городе обратилось шесть человек!

О покусанных алабаем темниковцах постоянно рассказывает районная газета, но реакции городских властей на эти факты пока не видно. Хотелось бы поверить словам начальника управления по вопросам строительства и ЖКХ А. М. Сергеева о том, что только в декабре в районе было отловлено 52 собаки, но не верится. Наверное, потому, что алабая, который так долго продолжает держать в страхе весь город, в их числе так и не оказалось. Между тем, собака уже второй раз за полгода ощенилась и, как написала районная газета, рядом с ней на магазинном крыльце теперь постоянно еще один пес. Вероятно, папа народившихся только что щенков. Нетрудно догадаться, как поведут себя обе собаки, если кто-то посмеет даже притронуться к их потомству.

Иван ПЕТРОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости