-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Активисты ОНФ в Мордовии подарили многодетной семье из Краснослободского района компьютер и продуктовые наборы

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия в День семьи, любви и верности в очередной раз посетили многодетную семью Майоровых из Краснослободского района. В рамках акции #МыВместе общественники передали семье продуктовые наборы, сформированные из «тележек добра», и компьютер, о котором мечтали дети школьного возраста.
Когда общественникам стало известно о сложной жизненной ситуации многодетной семьи, они немедленно выехали в Краснослободский район. Бабушка Варвара Николаевна рассказала о том, что мама мальчиков скоропостижно скончалась от болезни, и все тяготы воспитания и ежедневного быта легли на ее плечи. Сиротами остались пятеро ребят. Самому старшему в июне исполнилось 17 лет, младшим – три и два годика.

В период коронавирусной инфекции, когда обучение в сельской школе перевели на дистанционную форму, дети-школьники мечтали о современном компьютере, но на его покупку у Майоровых не было средств. Узнав о проблеме, общественники решили им помочь.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор музея имени С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова решила передать детям личный компьютер с соблюдением всех эпидемиологических правил.

«Достаточно было взглянуть на лица ребят. Их радостные эмоции лучше любых слов свидетельствуют о важности добрых дел. Самые теплые слова благодарности хочется сказать в адрес бабушки Варвары Николаевны. Благодаря ей из этих мальчишек, думаю, вырастут хорошие защитники нашей Родины. Особую благодарность также хочется выразить всем участникам акции #МыВместе, которые в это непростое время находят средства помогать людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации», – сказала Нарбекова.

В предыдущий свой визит представители Народного фронта в рамках акции #МыВместе передали Майоровым канцелярские товары, школьные принадлежности, игрушки, спортивный инвентарь. Это стало возможным при поддержке партнеров акции — Большеберезниковского хлебозавода, компании «Ростр» и Мордовского республиканского музея изобразительного искусства имени С.Д. Эрьзи.

Активисты ОНФ в Мордовии помогают всем нуждающимся не только в период распространения пандемии коронавирусной инфекции. Благотворительные акции проходят на постоянной основе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости