1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Активисты ОНФ в Мордовии будут добиваться укладки тротуара к школе №9 в Рузаевке

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия будут добиваться укладки тротуара к общеобразовательной школе №9 имени А.И. Полежаева, расположенного по улице Зои Космодемьянской в Рузаевке.

Общественники получили письмо от родителей школьников, которые пожаловались на отсутствие тротуара вдоль подъездной дороги к учреждению образования. Они опасаются за жизнь своих детей, которые вынуждены идти на занятия по проезжей части.

Чтобы изучить ситуацию, общественники выехали в городское поселение, где на месте убедились в обоснованности опасений граждан. Активисты ОНФ стали свидетелями того, как дети после окончания уроков идут в опасной близости от проезжающего автотранспорта.

«После того, как сына-первоклассника чудом не сбила машина, которая в нескольких метрах от него врезалась в световой столб, теперь по очереди с женой провожаем его каждое утро. По пути наблюдаю, как дети спросонок идут по проезжей части, не глядя по сторонам. Водители в это время тоже спешат на работу. На дороге нередко складывается опасная ситуация и для пешеходов, и автолюбителей, которые в любой момент могут стать виновниками дорожно-транспортного происшествия», – рассказал отец одного из первоклассников.

По словам горожан, решить проблему с тротуаром они просили районные власти в письменной и устной форме. Стройку начали, завезли песок и щебень, но потом все работы приостановились. Жителям ответили, что финансовых средств нет.

Эксперты тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» постоянно занимаются вопросами безопасности детей вблизи образовательных учреждений. Каждый раз они обращаются к взрослым, чтобы те чаще напоминали школьникам о правилах поведения на дороге и пришивали на их одежду светоотражающие элементы.

«Тротуар к общеобразовательной школе №9 в Рузаевке необходим в срочном порядке. И мы будем этого добиваться», – сказал модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Мордовия Игорь Еремкин.

Активисты регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия отправили обращения в управление ГИБДД по региону и администрацию Рузаевского муниципального района. Вопрос строительства тротуара общественники будут держать на контроле.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости