16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Активисты ОНФ поздравили жительниц Большеберезниковского района с Днём Победы

В канун Дня Победы активисты регионального ОНФ побывали в сёлах Дегилевка и Гузынцы Большеберезниковского района. Общественники, напомним, установили две новые таблички с именами погибших в годы войны на памятнике в селе Дегилевка, а также поздравили с наступающим праздником ветеранов и тружеников тыла, проживающих в этих сёлах.

Букет красивых роз и тёплые поздравления с наступающим праздником получила Антонина Михайловна Нуянзина, 91-летняя жительница села Дегилевка. Женщина является труженицей тыла, она хорошо помнит годы войны, когда дети и подростки трудились наравне со взрослыми, делая все, чтобы как можно быстрее приблизить День Победы. Антонина Михайловна, невзирая на годы, сохранила чёткий ум и ясную память, к тому же обладает весёлым, неунывающим характером. Женщина живет одна, сама себя обслуживает и до сих пор ежегодно сажает огород, за которым сама же и ухаживает. Как и всякий сельский житель, без работы на земле она просто не представляет своей жизни.

Также общественники поздравили с Днем Победы жительницу села Гузынцы Нину Ивановну Селякину. Нина Ивановна — труженица тыла, долгие годы работала в местном колхозе. В прошлом году отметила 90-летие, тогда ее тоже навещали общественники, поздравляли с днем рождения, в подарок преподнесли телевизор.

— Мы от всей души поздравляем вас с Днем Победы, спасибо вам за ваш труд, за мирное небо над головой. Желаем вам здоровья и долгих лет жизни! С праздником!» — адресовала слова поздравлений труженикам тыла руководитель регионального Исполкома ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева.
Затем общественники побывали у памятника строителям Сурского оборонительного рубежа, установленного у села Николаевка Большеберезниковского района Мордовии.

Активисты вместе с представителями районных общественных организаций возложили к памятнику цветы, почтили память участников строительства Сурского оборонительного рубежа минутой молчания.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости