10.7 C
Саранск
Среда, 17 апреля, 2024

Афиша: куда пойти в Саранске в выходные дни

Ребятам о зверятах

За окном уныло, солнца пока ленится, не торопится рано вставать. Поэтому будем искать развлечения на выходные под крышей, в тепле. 

Спасти ребят от скуки может Рысь. Она приедет в Саранск из Мордовского заповедника, потому что мечтает познакомиться с новыми друзьями. Ребятам будет интересно. Тем более, что Рысь ведет группу ВКонтакте. Наша Рысь добрая, она приглашает стать участником уникального проекта «Арт-терапия РИО»!  7 апреля — рисование акриловыми красками на холсте. Рисуем ЗАПОВЕДНУЮ ПРИРОДУ МОРДОВИИ!!! 

1 12

7 апреля в «РИО» так же состоится открытие выставки в «Дети леса». В рамках проекта фото- и видеосъемки проводились на территории Мордовского заповедника. 
В проекте приняли участие воспитанники школьного лесничества заповедника «Рысёнок». Посетители выставки смогут увидеть фотографии детей, переодетых в костюмы животных.

Знаменитые тавлинские игрушки

159

В эти дни в Краеведческом музее работает замечательная выставка уникальной деревянной резной игрушки. Слава о ней идет по всему миру. На выставке представлены работы уже известных мастеров и молодых резчиков. Ритуальные маски, резные лошадки с национальным орнаментом, декоративная деревянная посуда, шкатулки, подвижные игрушки, забавные композиции на темы бытовых зарисовок из жизни сельчан и т.д. В последнее десятилетие все большую популярность завоевывают резные скульптуры, которые украшают территории парков и детских площадок. Каждая игрушка хранит тепло рук и души мастера. Это очень красиво!

Борьба и ходьба

6 апреля. Лямбирь. Республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы братьев Халиловых. В соревнованиях будут принимать участие более 150 юных борцов (2004-2005 г.р.) в 33 весовых категориях. Братья Касим, Шамиль, Фатих, Анвяр и Малик Халиловы — мастера спорта СССР, наибольших спортивных достижений добился самый старший из них — Касим, который становился призером чемпионата Европы. 

6 апреля. Спортивный зал корпуса №1 МГУ Огарева. Закрытый чемпионат Мордовии, 3-й тур Дартс-лиги РМ. 
6 апреля. Крытый футбольно-легкоатлетический манеж (ул. Победы). Республиканские соревнования по ходьбе памяти мастера спорта, директора ШВСМ Александра Певцова. 
6-7 апреля. Спорткомплекс «Мордовия». Клубный чемпионат Мордовии по настольному теннису.

Смотрите!

Национальный театр (ул. Советская, 27)

6 апреля в 17.00 – комедия М. Камолетти «Играем в дружную семью, или гарнир по-французски» (16+).

7 апреля 12.00 – музыкальная сказка «Как солдат лесного царя победил» (6+).

Музыкальный театр им. И.М. Яушева (ул. Б.Хмельницкого)

120

6 апреля в 17.00– опера Р. Леонкавалло «Паяцы» (12+).                                                                                           

7 апреля в 11.00– мюзикл И. Якушенко «Елена Премудрая» (0+).

Музей имени С.Д. Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61)

10 апреля в 16.00 –вернисаж персональной юбилейной выставки живописи, графики и дизайна Людмила Нарбековой «Река времени».

Советуем почитать

Хотели мы посоветовать кинофильм, но посмотрели – и ужаснулись. В прямом смысле. Ужасы, триллеры, войны и убийства. Зачем портить настроение? Давайте книжку почитаем. Книжка не юмористическая, тоже не очень веселая. Но зато про жизнь. Про жизнь не выдуманную, не виртуальную. Книга называется «Зулейха открывает глаза. Ее автор Гузель Яхина. Книга признана одной из лучших за последние годы. По ней снят фильм. Почитайте – не пожалеете. Давно таких не было.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости