8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Афиша: куда пойти в Саранске в выходные дни

Ну что, парни, в субботу надо встать пораньше!  Пиво успеется, надо сначала поработать. Быстренько помочь жене помыть к Пасхе окна, сбегать за продуктами – и на свободу! С чистой совестью на стадион, на футбол.

13 апреля. Стадион «Мордовия Арена». Первенство ФНЛ. «Мордовия» (Саранск) — «Шинник» (Ярославль). Начало в 15.00. Саранская команда в последних трех матчах чемпионата проиграла, наступившую черную полосу необходимо прервать. Но соперник сильный, ярославский клуб идет на 7-м месте в турнирной таблице и сохраняет шансы побороться за путевку в Премьер-лигу. 

А также 13-14 апреля. Спорткомплекс «Мордовия». Первенство Саранска по художественной гимнастике. 
13 апреля. Ледовый дворец. Первенство России по шорт-треку «Сочинский Олимп». 
13-14 СШОР по баскетболу и волейболу (ФОК на Химмаше). Открытый чемпионат Саранска по волейболу среди женских, мужских и юношеских команд. Финальные игры.

Встреча с Чеховым

Кинотеатр «Мадагаскар»

 «Любите ли вы театр так, как люблю его я?» Вспомните слова классика, классики зря не говорили. Стоит к ним прислушаться и посмотреть чеховский «Вишневый сад».  У саранских любителей театра есть возможность насладиться игрой настоящих звезд. В Москву ехать не обязательно. «Мадагаскар» успешно использует новую форму театрального просвещения: это прямая  трансляция спектаклей лучших театров России, на этот раз новой постановки Льва Додина по пьесе А. Чехова «Вишневый сад». В спектакле играют Ксения Раппопорт, Елизавета Боярская, Данила Козловский, «Вишневый сад» номинирован на национальную премию «Золотая маска-2019» (12+). 14 апреля в 18.00

Нашу детвору – в «Нашу детвору»!

В свободное время стоит подумать, где ваш ребенок сможет и учиться, и веселиться. Опытные люди советуют детский центр «Наша детвора».

Специалисты обещают подготовить ребенка к детскому саду и школе, помочь развить интеллектуальные и физические способности. Используются здоровье сберегающие технологии.

Телефон: 8-917-075-03-01

Смотрите!

РДК (ул. Пролетарская, 39, т.47-82-53)

13 апреля в 18.00 – ансамбль «Алан» (Северная Осетия) с программой «Танцы народов Кавказа» (6+). Прославленный ансамбль создан в 1938 году. Высочайший уровень мастерства артисты демонстрируют на лучших концертных площадках Европы, на международных фестивалях. Это символ красоты и национальных традиций осетинского народа.

Музыкальный театр им. И.М. Яушева

13 апреля в 17.00     – оперетта И.Кальмана «Марица».

14 апреля в 17.00 – Премьера! Балет Цезаря Пуни «Эсмеральда».

Музей имени С.Д. Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61)

«Река времени». Персональной юбилейной выставки живописи, графики и дизайна Людмила Нарбековой. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости