11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

2020 год объявлен Годом памяти и славы

Президент страны Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы. Отметим, что Год памяти и славы будет проведен в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организацию мероприятий в рамках этого года Президент возложил на Российский организационный комитет «Победа».

Добавим, что региональный оргкомитет «Победа» в Мордовии был создан еще в начале текущего года. В его состав вошли представители образовательных организаций, патриотических общественных движений, СМИ. Возглавил региональный оргкомитет Глава Мордовии Владимир Волков.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Напомним, что в преддверии 75-й годовщины Великой Победы по всей республике пройдут десятки торжественных мероприятий с участием ветеранской общественности, встречи со школьниками, лекции.

Кроме того, будут благоустроены места захоронения защитников Отечества, отремонтированы памятники, обелиски и другие мемориальные сооружения. Особое внимание в преддверии годовщины отведено социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости