11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Владимир Волков и руководитель Федерального Казначейства Роман Артюхин поздравили учащихся предуниверсариума с Днем лицеиста

19 октября учащиеся Лицея МГУ им. Н.П. Огарева отпраздновали свой первый День лицеиста. Поздравить ребят приехали Глава Мордовии Владимир Волков и руководитель Федерального Казначейства Роман Артюхин, находящийся в республике с рабочей поездкой.

Бойцы Содружества педагогических отрядов Мордовского университета подготовили для ребят увлекательную программу, на мастер-классах школьники демонстрировали свои интеллектуальные и творческие способности.

В завершение дня состоялся классный час, посвященный Всероссийскому дню лицеиста. Поздравить ребят, их родителей и педагогов пришли Глава республики Владимир Волков и руководитель Федерального Казначейства Роман Артюхин. Они отметили, что в республике и России в целом создаются все условия для развития одаренных детей. В Лицее МГУ им. Н.П. Огарева выстраивают индивидуальную траекторию обучения каждого ребенка, чтобы в будущем он поступил в высшее учебное заведение, стал квалифицированным мотивированным специалистом, который будет трудиться на благо родного края. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости