1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Владимир Путин ответил на вопрос студентки из Мордовии

В День студента Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл встречу с представителями университетов и других высших учебных заведений страны. Беседа получилась очень оживленной. К лидеру государства обратилась студентка 4 курса факультета Биотехнологии и биологии МГУ им. Н.П. Огарева Валентина Русяева. Она рассказала о своей научной деятельности в обществе «Биорайс» и попросила поддержать студенческие научные объединения.

— Сегодня в нашей стране проводится много различных профессиональных конкурсов, конкурсов социального проектирования и прочих. Однако отсутствуют конкурсы по поддержке студенческих научных объединений. Знаю, что эти направления раньше поддерживались через специальную программу. Около трех лет назад она была трансформирована. Её вектор сместился на социальное проектирование, — пояснила Валентина Русяева.

Владимир Путин пообещал, что в Год науки и новых технологий обязательно обратит внимание на существующую проблему.

— А чем вы там занимаетесь? — поинтересовался у студентки лидер государства.

— Мы проводим семинары и практические занятия для студентов младших курсов, помогаем им реализовывать их идеи, — ответила Валентина Русяева.

Президент России похвалил «огаревцев» за интерес к науке, назвал биотехнологию очень интересным и востребованным направлением.

— Я услышал Ваш вопрос и постараюсь на него отреагировать в практическом плане в контактах с коллегами в правительстве, администрации, — заключил Владимир Владимирович.

Участниками встречи также стали студенты МГУ им. Н.П. Огарева Алина Таратынова и Павел Зубков.

Ирина Злобина

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости