10.7 C
Саранск
Среда, 17 апреля, 2024

Вероника Скворцова высоко оценила работу учебного центра для медработников в Саранске

Этот центр — единственное в республике подразделение, где будущие врачи учатся в симулированных условиях.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова посетила Аккредитационно-симуляционный центр МГУ им. Н. П. Огарева. Создание в Мордовии подобного центра связана с модернизацией системы высшего медицинского образования и усиления практической подготовки. Этот центр — единственное в республике подразделение, где будущие врачи учатся в максимально приближенных к реальным условиях.

Вероника Игоревна осмотрела кабинеты, оснащенные необходимыми тренажёрами для оказания первой помощи и проведения хирургических операций, пообщалась со студентами и врачами. Министр здравоохранения РФ поблагодарила Главу Мордовии Владимира Волкова от всего медицинского сообщества за открытие Центра, который позволяет отработать необходимые навыки в работе специалистов.

Стоимость работ по возведению и оснащению Регионального Аккредитационно-симуляционного центра составила 47 миллионов рублей. Центр оснащен в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ. Уже в 2017 году здесь был аккредитован 331 специалист.

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу — 2018 в Центре проводится обучение волонтеров по оказанию неотложной помощи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости