16.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Татьянин день студенты Мордовского госуниверситета получили сладкое угощение от ректора

Если в Московском госуниверситете ректор на Татьянин день угощает студентов медовухой, то в МГУ им.Н.П.Огарева главное угощение в этот день – торт. Вот и сегодня студенты-огаревцы получили сладкое угощение от Дмитрия Глушко.

25 января торжественное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества, прошло в ДКИ университета. По традиции в вузе подвели итоги вузовского конкурса «Признание года-2023».

Если в предыдущие годы определяли победителей в 9 номинациях, то в этом добавилась еще одна — «Лучшая организация культурно-творческой деятельности». Победительницей в этой номинации стала студентка Юридического института Алина Ашмарина.

Победитель в номинации «Признание в спорте» — студентка Историко-социологического института Татьяна Солдатова, защищающая свой институт и университет на соревнованиях различного уровня. Удивительно: у нее в этот день еще и именины, и день рождения. «Признание в науке» — студент Юридического института Евгений Барашков, имеющий научные публикации в изданиях из перечня РИНЦ и ВАК. «Признание в добровольческой деятельности» — студент Медицинского института, региональный координатор «Волонтеры-медики», обучающий первой помощи Артём Потапов.

Титул «Абсолютное признание» в этот раз завоевала студентка филологического факультета Анастасия Мезяева — руководитель проекта студенческого СМИ «СМоГУ», на реализацию которого был выделен грант Росмолодежи.

Праздник продолжили студенческие номера в рамках фестиваля «Татьянин день». Фестиваль продлится до 10 февраля.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости