16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске студенты представляют преподавателям курсовые работы через вотсап

На дистанционное обучение в апреле перешли не только школьники, но и студенты вузов, техникумов, колледжей. Пока непонятно, как будут проходить демо-экзамены, введенные в учреждениях среднего профессионального образования с переходом на стандарты WorldSkills. Это прикладная часть обучения, которую нужно демонстрировать в мастерских, с использованием оборудования.

— Вот оформляю заявку в Роспотребнадзор, чтобы в мае нам разрешили провести демонстрационный экзамен для обучающихся старше 50 лет, — делится своими планами директор Саранского техникума сферы услуг и промышленных технологий Тамара Дубова. — У нас 7 таких групп по 6-7 человек в каждой: мы проводим курсы повышения квалификации для работников предприятий, школьных учителей химии, биологии. Будем соблюдать все необходимые меры предосторожности: в учебном кабинете — не больше 4 человек, всех обеспечим дезинфицирующим средством, перчатками. А потом ведь и студентам нужно сдавать экзамены. Закройщик, парикмахер, лаборант химического анализа – это ведь прикладные профессии. Провести экзамен удаленно нельзя.

А представление курсовых работ через Интернет студенты техникума уже освоили. На днях они показывали преподавателям свои проекты, связываясь по вотсап. Защита курсовых пройдет позже.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости