12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Мордовском университете прошел онлайн-выпускной

4 июня в Мордовском университете прошел выпускной для тех, у кого славные студенческие годы теперь переходят в разряд счастливых воспоминаний. Как и все праздничные мероприятия этого лета, он был организован на просторах интернета, в режиме онлайн. Напомним, 27 июня прошел Всероссийский онлайн-выпускной, а теперь главный вуз Мордовии организовал праздник для своих выпускников.

2903 выпускника университета получили в этом году диплом о высшем образовании, 331 человек — диплом о среднем профессиональном образовании. И многие из них мелькали на архивных видеокадрах с больших мероприятий прошедшего учебного года. Ведущими торжества стали выпускница филологического факультета Ирина Сидоркина и аспирант Института национальной культуры Евгений Зинкин. В ходе трансляции они даже поднялись на крышу нового университетского корпуса. Выпускников поздравили Глава республики Владимир Волков, ректор Сергей Вдовин.

Кстати, первый выпуск в университете состоялся в 1935 году. С тех пор вуз подготовил более 180 тысяч специалистов, которые задействованы во всех отраслях экономики.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости