1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии пройдет ЕГЭ для родителей выпускников

Вместе с родителями выпускников участвовать в акции будет министр образования РМ Галина Явкина.

20 февраля Мордовия наряду с другими российскими регионами проводит акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Родители выпускников, встав на место своих детей, смогут пройти всю процедуру ЕГЭ: от прохождения рамки металлодетектора до волнительного ожидания результатов госэкзамена. 

Родителям покажут, как организован вход участников в пункт проведения экзамена, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов в аудитории. Кроме того, они увидят, какие задания будут в этом году на ЕГЭ по русскому языку – не буквально те же, но подобные. Выбирать предмет не придется, для родителей приготовлены задания по русскому языку. На этот экзамен отводится 1 час. Вместе с родителями выпускников участвовать в акции будет министр образования РМ Галина Явкина. 

Отметим, что Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая организована по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз. Она должна помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к судьбоносным экзаменам. 

Желающим поучаствовать в сдаче ЕГЭ нужно до 19 февраля пройти предварительную аккредитацию в Министерстве образования РМ. Телефон для справок: + 7 (8342) 48-24-39, e-mail: [email protected] .

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости