11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии проверят наличие актов готовности к учебному году всех образовательных заведений

В Лямбирской школе начальные классы переведены в другое здание, старшие на неделю перешли на дистанционное обучение. «Проводится экспертиза всех помещений школы, результаты которой будут готовы в пятницу», — сообщила зампред регионального правительства Галина Лотванова на еженедельном совещании, которое провел сегодня врио Главы Мордовии Артём Здунов.

Руководитель региона поручил проверить наличие актов готовности к учебному году всех образовательных заведений республики.

«Нужно обратить внимание на процедуру их получения, участвуют ли в этом руководители муниципальных образований, специалисты по безопасности. Это вопрос персональной ответственности каждого», — подчеркнул он.

Напомним, 10 декабря в спортивном зале школы произошло обрушение части конструкции потолка. В это время проходил урок у учащихся младшего класса. В результате происшествия никто не пострадал. Следственный комитет возбудил уголовное дело. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости